Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

11.04.2022 Потребности в газе предприятий АО «ЮГК» в Пласте будут надежно обеспечены новым производством

Потребности в газе предприятий АО «ЮГК» в Пласте будут надежно обеспечены новым производством

Потребности в газе предприятий ОА «ЮГК» в Пласте будет обеспечивать завод «Новые технологии». На предприятии завершили пуско-наладку новой кислородной установки. Мощность выработки составит четыре тысячи баллонов месяц. Таким образом предприятия АО «ЮГК» в Пласте сократят издержки на поставку газа. Ранее для нужд шахт, фабрик и карьеров газ привозили из Коркино.

На предприятии в кратчайшие сроки установлена кислородная станция, оборудование уже запущено. Все 24 работника предприятия прошли обучение в специализированных организациях. Станция работает по принципу адсорбции: газ в ней удерживают специальные твердые гранулы. Процесс полностью автоматизирован. Современное оборудование контролирует и качество кислорода: если уровень снижен, баллоны не будут заполняться газом.

«Данное оборудование является нашей разработкой. Его уникальность заключается в себестоимости получения кислорода и его концентрации», - рассказал Виктор Палиенко, ведущий инженер по наладке испытаний компании – разработчика установки – НПК «Провита».

Обслуживать оборудование в течение всего срока эксплуатации будет научно-производственная компания «Провита».