Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

23.03.2022 Глава ЮГК Константин Струков передал больнице Пласта новый автомобиль скорой помощи

Глава ЮГК Константин Струков передал больнице Пласта новый автомобиль скорой помощи

Автопарк пластовской больницы пополнился новым автомобилем скорой медицинской помощи. Машина укомплектована современным оборудованием с учетом требований и стандартов Министерства здравоохранения России. Приобретенный за счет взносов членов партии «Единая Россия» и спонсорской поддержки подарок медицинскому учреждению передал вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков.

«Мы получили в свое распоряжение современный автомобиль для оказания экстренной медицинской помощи. Весь коллектив больницы выражает огромную благодарность депутату Константину Струкову за возможность охватить большее количество пациентов», — рассказал главный врач Городской больницы Пласта Игорь Аристенко.

Глава Пласта Андрей Пестряков отметил, что Константин Струков и компания «Южуралзолото» вносят неоценимый вклад в развитие инфраструктуры всего городского округа и здравоохранения, в частности. В феврале этого года больница уже получила аналогичный подарок – медицинский автомобиль неотложной помощи. Машины были также приобретены по инициативе губернатора Челябинской области, главы регионального отделения «Единой России» Алексея Текслера благодаря членским взносам и спонсорской помощи.

«Наша компания всегда находится в тесном контакте с территориями присутствия. Мы живем жизнью людей в городах и поселках, связанных с «Южуралзолото», потому прекрасно знаем о потребностях медицинских учреждений и всегда откликаемся на их просьбы. Хочу надеяться, что эти автомобили поучаствуют в спасении жизни и здоровья многих наших земляков, — рассказал президент группы компаний «Южуралзолото», депутат Законодательного собрания Челябинской области Константин Струков.

С начала пандемии компания «Южуралзолото» выделила более 250 млн рублей на медицинскую благотворительность. Городской больнице Пласта были переданы средства индивидуальной защиты и дезинфекции, антисептики и лабораторные тесты, приобретены два аппарата искусственной вентиляции легких, а также хирургический набор для проведения операций из мини-доступа. Еще полмиллиона перечислили для материальной поддержки медикам.