Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

17.03.2022 Традиционная лыжня дала старт ежегодной Спартакиаде ЮГК

Традиционная лыжня дала старт ежегодной Спартакиаде ЮГК

В Пласте Челябинской области состоялись соревнования по лыжным гонкам среди подразделений «Южуралзолото». Более 200 работников предприятия и члены их семей — представители 16 подразделений АО «ЮГК» — приняли участие в традиционном забеге на стадионе «Труд». В зависимости от категории лыжникам предстояло преодолеть дистанцию 1 или 2 км на время.

«Наша «Лыжня» – не просто спортивное соревнование, традиционно это семейный праздник с большим количеством развлечений для взрослых и детей, — рассказал и.о. управляющего директора АО «ЮГК» Валерий Степовой. — На протяжении 25 лет существования наша компания поддерживает спортивный дух в своих сотрудниках и выделяет средства для организации активного досуга коллективов».

Помимо основного соревнования пришедшие на стадион смогли попробовать себя в дартсе, перетягивании каната и полосе препятствий. Кульминацией мероприятия стало награждение победителей лыжных соревнований. Награды вручили активным спортивным семьям и самым маленьким участникам лыжных гонок. В командном зачете первое место завоевала команда ЗИФ «Светлинская», на втором — команда ФЗЦО им. Артема, на третьей позиции — любители спорта шахты «Центральная». Лучшими болельщиками единогласно признана группа поддержки пробирно-аналитической лаборатории, они также получили ценный приз.

Турнир «Лыжня–2022» открыл спартакиаду акционерного общества. Любящим спорт и активный образ жизни работникам подразделений в течение года предстоит принять участие в соревнованиях по футболу, волейболу, плаванию, а также традиционной легкоатлетической эстафете. По окончании турнира команда подразделения, которая сумела набрать большее количество баллов, поощряется денежной премией и переходящим кубком спортивного состязания.