Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

12.03.2022 При поддержке «Южуралзолото» в Уйском районе состоялись 40-е соревнования по лыжному спорту имени Александра Тихонова

При поддержке «Южуралзолото» в Уйском районе состоялись 40-е соревнования по лыжному спорту имени Александра Тихонова

12 марта в Уйском районе прошли 40-е соревнования по лыжному спорту имени олимпийского чемпиона, уроженца Уйского района Александра Тихонова. Старты состоялись на лыжной базе «Олимпиец», расположенной в административном центре района — селе Уйском. В 30-й раз спонсором гонки выступила группа компаний «Южуралзолото».

«Уйский район — спортивная земля, родина чемпионов. Самое приятное в сегодняшнем мероприятии, что на протяжении долгих лет мы не прерываем эту традицию. Девочки и мальчики, которые сейчас готовятся принять старт, через 20 лет приведут на «Лыжню Тихонова» уже своих детей, которые тоже будут знать о нашем земляке, олимпийском чемпионе Александре Тихонове, в честь которого проводятся эти соревнования», — обратился к спортсменам, болельщикам и гостям спортивного праздника президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков. Глава компании передал спортивному комитету Уйского района денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря для тренировок.

По телефону участников напутствовал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, многократный чемпион мира и СССР Александр Иванович Тихонов.

Лыжня Тихонова проходит ежегодно с 1982 года. В 2003-м спортивные старты получили статус межрайонных соревнований, а в 2008-м — областных. В юбилейный год участие в гонке приняли более 200 спортсменов из 11 районов Челябинской области.