Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

25.02.2022 Студенты Пластовского филиала Копейского политехнического колледжа впервые проходят практику в лаборатории ЮГК

Студенты Пластовского филиала Копейского политехнического колледжа впервые проходят практику в лаборатории ЮГК

Студенты четвертого курса Пластовского филиала Копейского политехнического колледжа проходят практику в одном из подразделений ЮГК – пробирно-аналитической лаборатории. Здесь будущие специалисты получают знания в области исследований рудного материала и драгоценных металлов, а также обслуживания технического оснащения научной площадки предприятия.

Артем Тычкин и Александр Голощапов, заканчивают обучение по специальности “Электрослесарь”. Молодых специалистов привлекли к выполнению мелкосрочного ремонта и обслуживанию электронных аппаратов. Производственная практика оплачивается.

«На участке ПАЛ мы впервые принимаем студентов-практикантов. Однако в АО “ЮГК” есть устоявшаяся традиция воспитания квалифицированных кадров. Начинающие специалисты хорошо зарекомендовали себя за время практики на других производственных участках предприятия. Мы пригласили их к нам с целью дальнейшего трудоустройства», - рассказал технический руководитель ПАЛ Александр Беловодский.

Пробирно-аналитическая лаборатория ЮГК - высокоточный диагностический центр, где выполняются комплекс анализов рудного материала на содержание драгоценных металлов: золота, серебра и цветных металлов. Для исследований специалисты ПАЛ используют две дробильные установки Herzog и три комплекса Nucomat.

Оборудование включено в общую технологическую цепочку: от регистрации пробы и ее подготовки, в процесс которой входят сушка, дробление, помол, до выдачи результатов испытаний. Лаборатория выдает 12 тысяч результатов испытаний в месяц.