Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

12.11.2021

98% сотрудников «Южуралзолото» прошли вакцинацию от COVID-19

Южуралзолото Группе Компаний – одной из первых удалось достигнуть высокого показателя вакцинации сотрудников от новой коронавирусной инфекции в территориях присутствия компании. Общее количество принявших вакцину «Спутник – V» составило 98%. Показатель стал возможен благодаря слаженной работе руководства и сотрудников предприятий Группы.

В начале 2021 года «Южуралзолото» подключилось к всеобщей кампании по вакцинации. В медпунктах и новом Медицинском центре в Пласте организовали возможность прохождения процедуры без очередей с достаточным количеством доз препарата. В результате оперативного информирования сотрудников, принятых мерах профилактики коллективу предприятий ЮГК удалось минимизировать воздействие COVID-19, сохранив работоспособность коллектива.

– Уже два года мы живем рядом с коронавирусной инфекцией. Вирус стал глобальным вызовом для врачей, представителей всех уровней власти, и, конечно, для нас – горнодобывающих предприятий, в том числе «Южуралзолото». Мы взяли на себя ответственность организации изолированных помещений для пребывания сотрудников, принявших на себя удар болезни в дали от дома и семьи, – прокомментировал президент компании АО «ЮГК» Константин Струков. – Сегодня наш коллектив достиг отличных показателей в деле профилактики, минимизировав потери. Мы благодарны врачам Городской больницы Пласта и сотрудникам медицинского центра «Лотос», пришедших нам на помощь.

В компании продолжают следить за соблюдением всех профилактических мероприятий, таких как регулярная дезинфекция критичных зон и ежедневное измерение температуры у работников предприятия и подрядных организаций. Проход сотрудников на предприятия ЮГК с 18 октября 2021 года осуществляется при наличии сертификатов о вакцинации.

За все время на борьбу с вирусом COVID-19 и меры по обеспечению социальной поддержки в регионах своего присутствия компания выделила более 500 миллионов рублей. Средства направили на приобретение тест-систем, средств индивидуальной защиты для персонала Группы. Городской больнице города Пласта поставили 2 аппарата ИВЛ, средства дезинфекции помещений и антисептики, лабораторные тесты.