Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

02.12.2020

Компания «Южуралзолото» собрала ведущих ученых страны на Всероссийской конференции по актуальным проблемам золотодобывающей отрасли

На платформе «ЮГК», одного из крупнейших золотодобывающих предприятий страны, с 1 по 3 декабря проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Золото. Полиметаллы. XXI век». В условиях непростой эпидемиологической ситуации мероприятие решено провести в онлайн-формате.

Выбор «Южуралзолота» площадкой для проведения столь крупного мероприятия не случаен – на золотодобывающем предприятии активно внедряются передовые инновационные научные разработки, выстроено эффективное сотрудничество с ведущими институтами и учеными, занимающимися горной проблематикой.

«Эта ежегодная конференция уже зарекомендовала себя как эффективная площадка, которая объединяет представителей академического и экспертного сообщества. Мы считаем, что поддержка диалога между исследовательским и деловым сообществом крайне важная в нашей отрасли. Работая на золотодобывающем рынке, занимаясь масштабными горными проектами, невозможно обойтись без науки и тесного сотрудничества с институтами. Только так можно получить выдающийся результат», – отметил Президент «Южуралзолото» Константин Струков на открытии мероприятия.

В рамках конференции участники обсудят актуальные проблемы по обеспечению эффективности, полноты и безопасности разработки золоторудных и полиметаллических месторождений, перспектив развития горных работ, поделятся практическим передовым опытом горнодобывающих предприятий по добыче и переработке золотосодержащих и полиметаллических руд.

В этом году среди участников конференции и докладчиков представители ФГБУН ИПКОН РАН, ИГД УрО РАН, ФБУ «ГКЗ», ФГБУ «ВИМС», СКГМИ (ГТУ), ФГБУ «ЦНИГРИ», ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», АО «Иргиредмет», АО «Карельский окатыш», ООО «В-2 Групп», ООО «СПб-Гипрошахт», ФГБУ «Росгеолфонд», ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», ФГКУ «Росгеолэкспертиза», ООО «Уралэнергоресурс», представители АО «ЮГК», представители министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. Всего в работе научно-практической конференции участвует 140 специалистов горных предприятий, научных институтов и проектных организаций России.

Участники научного мероприятия выразили благодарность губернатору Челябинской области Алексею Леонидовичу Текслеру за поддержку конференции.

По итогам Второй Всероссийской научно-практической конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век» будет принята резолюция для обращения в организации в сфере недропользования и законодательные органы.

Справка о компании

Группа компаний «Южуралзолото» («ЮГК» или «Группа») – одна из крупнейших российских золотодобывающих компаний, демонстрирующая уверенный рост на протяжении многих лет. В 2019 году Группа произвела 450 тыс. унций золота. Компания получила выручку в размере более 600 млн долларов США и сгенерировала значительный денежный поток. За пять лет с 2014 года ЮГК удвоила объем производства, а за последние 22 года добыла 150 тонн золота. Группа отличается низкими денежными затратами на унцию произведенного золота и владеет портфелем активов, представляющим третьи по объему запасы золота в России. Ей принадлежит один из крупнейших горно-обогатительных комбинатов в России «Светлинский» (Челябинск). ЮГК управляет команда опытных специалистов в горнодобывающей отрасли, которая работает с 1997 года. Группа стремится отвечать самым высоким отраслевым стандартам ESG, поддерживает высокоэффективное производство и реализует масштабную инвестиционную программу.

Дополнительная информация доступна на сайте: http://www.ugold.ru/ru/