Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

08.09.2017

Открытие стадиона с футбольным полем

В Пласте после реконструкции открыто футбольное поле с искусственным покрытием и подведены итоги районного конкурса «Цветущий край». В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков, глава Пластовского района Александр Неклюдов, гости мероприятия.

На организацию и проведение работ по реконструкции футбольного поля было выделено 14 миллионов 729 тысяч — это средства областного и местного бюджетов. Работы проводили две подрядные организации — ООО «Стройтех» и «СтройМонтаж».

«Мы давно мечтали, чтобы у наших спортсменов появилось современное футбольное поле. Сегодня наша мечта сбылась и я обещаю вам, что это не последний объект в нашем городе и районе», — отметил глава Пластовского района Александр Неклюдов.

Заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков вручил Благодарственные письма Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Их получили: учитель физической культуры школы № 20 Виталий Банников — за активное участие в спортивной жизни Пластовского района, значительный вклад в развитие спорта среди молодежи; спортивный инструктор Пластовского городского общества инвалидов Олег Черняев — за активное участие в спортивной жизни Пластовского района, значительный вклад в развитие спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья; председатель Совета женщин Пластовского района Лилия Неклюдова — за инициативу и эффективную реализацию программы «Цветущий край» в Пластовском районе и инспектор по территориальному общественному самоуправлению администрации Пластовского городского поселения Ольга Веринская — за плодотворную работу по вовлечению жителей города Пласта в конкурс «Город в цветах».

«От имени партии «Единая Россия» поздравляю вас с праздником. Я благодарен жителям района, которые активно помогают нашему маленькому уральскому городу становиться лучше с каждым днем. Уверен, что наше новое футбольное поле станет местом рождения талантливых спортсменов», — сказал президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков.

Кроме того, от партии «Единая Россия» и ООО «УК ЮГК» Константин Струков вручил два сертификата по 50 тысяч рублей каждый на приобретение спортивной обуви детской команде по мини-футболу и взрослой сборной футбольной команде Пластовского района. Подарок принял тренер обеих команд Алексей Тутарков.

Затем прошла церемония награждения конкурса по благоустройству территории «Цветущий край». В этом году в конкурсе приняли участие 193 проекта по программе «Цветущий край» и 47 проектов «Город в цветах».

Для справки

В Пласте сегодня работает детско-юношеская спортивная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, бассейн «Аквамарин», спортивный зал во Дворце культуры «Октябрь», центр развития творчества детей и юношества. В этом году установлено 4 дворовых площадки с уличными тренажерами.

Конкурс по благоустройству территории «Цветущий край» проводится в Пластовском районе с 2011 года по инициативе Совета женщин Пластовского района. Работу возглавляет председатель Совета женщин района Лилия Неклюдова.

Открытие стадиона с футбольным полем Открытие стадиона с футбольным полем Открытие стадиона с футбольным полем Открытие стадиона с футбольным полем