Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

14.07.2017

С Днем металлурга и 20-летием Группы Компаний «Южуралзолото»!

Уважаемые друзья, коллеги, работники нашего предприятия, ветераны!

От всей души хочу поздравить Вас с Днем металлурга и 20-летием Группы Компаний «Южуралзолото»!

Для Челябинской области эти события – особенные. Ведь это не просто календарная дата. Это праздник труда, славных традиций, семейных династий и новых технологий. Праздник городов и целых территорий!

Два десятилетия назад мы начали возрождение золотодобычи на Урале. От прежнего предприятия осталось только название – «Южуралзолото». Шахты были закрыты и затоплены, единственная обогатительная фабрика остановлена. Предприятию был вынесен приговор – ликвидировать.

Но горняки - сильные и смелые люди по-настоящему крепкой, проверенной породы. Мы с честью выдержали все испытания. Созидательная работа и упорный труд тысяч людей доказали: не существует несбыточной мечты. Есть цель и пути ее достижения!

Сегодня мы извлекаем из земли все больше драгоценного металла, ищем новые месторождения. Мы расширяем географию наших предприятий, наращиваем темпы и объемы производства, строим заводы. Начав свою деятельность практически с нуля, сегодня «Южуралзолото Группа Компаний» - одно из крупнейших предприятий страны!

Мы преодолели большой путь – килограмм за килограммом, тонна за тонной. И в общей сложности добыли для страны более 150 тонн драгоценного металла, прошли 145 километров горных выработок.

Хочу всех Вас поблагодарить, пожелать успехов, благополучия, процветания, оптимизма и хорошего настроя на следующие 20 лет. Цените то, что вы создали, бережно относитесь к компании. Спасибо, с праздником, с юбилеем!

С уважением, Президент ООО «УК ЮГК» Константин Струков

С Днем металлурга и 20-летием Группы Компаний «Южуралзолото»!