Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

21.10.2016

Об итогах проверки АО «ЮГК» Управлением Росприроднадзора по Челябинской области

В ходе ряда проверок, в период с августа по октябрь Управлением Росприроднадзора по Челябинской области было проведено административное расследование по факту возможного нарушения требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение.

В рамках административного расследования 10 октября 2016 года был проведен осмотр территории Березняковского участка АО «ЮГК». По результатам осмотра сброс сточных вод в Депутатский лог и факт загрязнения сточными водами поверхностных водных объектов в районе п. Березняки Еткульского района Челябинской области не установлен.

Сточные воды на Березняковском месторождении не образуются, в связи с нехваткой водных ресурсов. Весь объем откачиваемых карьерных вод используется по замкнутому циклу в технологическом процессе.

В теплый период времени проведен анализ воды из пруда в п. Березняки, результаты измерений не превышают нормативы ПДК вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения.

«Производство по делу об административном нарушении в отношении АО «ЮГК» по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ прекратить, в связи с отсутствием события административного правонарушения» - следует из Постановления Управления Росприроднадзора по Челябинской области.