Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

12.10.2016

Внесение объектов размещения отходов государственный реестр РФ

Основной целью обращения с отходами производства и потребления для предприятия является предотвращение их вредного воздействия на здоровье человека и окружающую природную среду.

Отходы подлежат сбору, использованию, транспортировке и хранению, условия и способы которых безопасны для здоровья населения и среды обитания, и осуществляются в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами.

В 2016 году закончена работа по инвентаризации объектов размещения отходов, в соответствии с Приказом Минприроды России № 792 «Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра отходов».

При внесении Объекта размещения отходов в ГРОРО, учитывается соответствие требованиям законодательства РФ, а именно объект размещения отходов должен представлять собой специально оборудованное сооружение, предназначенное для размещения отходов (полигон, шламохранилище, хвостохранилище, отвал горных пород и др.) (ст. 1 Федерального закона № 89-ФЗ).

Все эксплуатируемые АО «ЮГК» объекты размещения отходов приведены в соответствие с действующим природоохранным законодательством Российской Федерации, внесены приказом в государственный реестр объектов размещения отходов и негативного воздействия на окружающую природную среду не оказывают.