Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

04.10.2016

Праздник первого дня октября

Наверное, не случайно день пожилого человека определен на 1 октября. Начинается настоящая осень с дождями и холодом, а праздник в самом начале месяца поможет людям старшего поколения настроиться на осенний лад, переключиться с летних впечатлений.

Торжество в честь Дня пожилых людей, состоявшееся 30 сентября на площадке возле второго дома ветеранов, зарядило всех собравшихся добрыми эмоциями и воспоминаниями об этом дне.

В поздравлениях, звучавших в адрес героев праздника, каждый оратор нашел свои добрые слова. Лейтмотивом всех выступлений стала мысль о том, что именно старшее поколение создало в свое время мощь и славу нашей страны и района, а задача потомков – поддерживать и преумножать потенциал России.

От местного отделения партии «Единая Россия» после поздравления были вручены грамоты и подарки трем жительницам ветеранских домов за участие в общественной жизни и активную жизненную позицию.

Подарком для всех участников праздника, пожилых и молодых, стали выступления местных талантов: певцов, танцоров. Всех встречали аплодисментами. Под финал торжественной части героев торжества ждал настоящий сюрприз – концерт артистов из центра народной музыки «Гармонь» В. Вольфовича.

Красивой точкой праздника стало дружеское чаепитие. Хоть и много пожилых пластовчан живут в домах ветеранов, а пообщаться, посидеть за общим столом вместе доводится нечасто. Возможность поговорить, попеть за празднично убранными столами традиционно предоставляется депутатом Законодательного Собрания области, заместителем председателя ЗСО К.И. Струковым. На средства депутата организуется праздничное чаепитие на Новый Год, день Победы и в праздник пожилых людей. Вот и в этот раз участники торжества после концерта и поздравлений обсуждали увиденное, делились впечатлениями в теплых, уютных красных уголках всех четырех домов ветеранов за праздничным столом.

В этот же день поздравления с наступающим Днём учителя и подарки от депутата Константина Ивановича Струкова получили преподаватели школы №2 города Пласт.

Начало октября всегда согрето теплом от поздравлений в честь замечательных категорий людей - учителей и пожилых, в честь тех, кому мы признательны за их участие в нашей судьбе.



Татьяна ВАХИТОВА.
Фото автора.