Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

14.09.2016

Житейские радости

12 сентября все мусульмане отмечали священный праздник курбан-байрам. В мечети г. Пласт состоялась торжественное богослужение, после которого представитель АО «ЮГК» Фаизов Ягафар Сахиярович передал поздравление с праздником всем собравшимся от президента группы компаний ЮГК, депутата Законодательного Собрания Челябинской области, К.И. Струкова. Особым благодарственным письмом, был также отмечен Раис хаджи-акбар хазрат, за огромную просветительскую работу в районе и большой вклад в единение мусульман. Пожелания здоровья и дальнейшего благополучия были переданы всем отмечающим праздник мусульманам. В качестве праздничного подарка на нужды мечети была оказана материальная помощь.

В этот же день в храме, носящем имя Александра Невского, села Демарино, Пластовского района, состоялся молебен, в честь Дня Святого Александра Невского. На праздничном мероприятии присутствовали прихожане села и района, а так же гости. Всем участникам праздника были переданы поздравления от президента ООО «УК ЮГК», депутата ЗСЧО К.И. Струкова, а храму вручен подарок - икона «Святой Варвары», покровительницы горняков.

В пятницу 9 сентября в двух микрорайонах г. Пласта состоялись «Шахтерские посиделки» мероприятие, на которое пришли ветераны - бывшие работники «Южуралзолото». Для ветеранов были накрыты столы и подготовлены номера художественной самодеятельности из репертуара их молодости. Присутствующих поздравили с Днём шахтера, показали исторические фотографии, которые напомнили им года из молодости. Теплые слова поздравления прозвучали и от имени президента ООО «УК ЮГК» депутата ЗСЧО К.И. Струкова которые озвучили представители компании. Для проведения праздничного чаепития Константин Иванович оказал финансовую помощь организаторам мероприятия.