Южуралзолото - это упорство и натиск!

Новости

12.09.2016

Современный контроль аккредитованной лабораторией

Для определения соответствия природоохранной деятельности существующим требованиям выполняется производственный экологический контроль, составной частью которого является мониторинг. Он предусматривает контроль за выбросами в атмосферный воздух, почвой, отходами, поверхностными и подземными водными объектами.

С данной задачей отлично справляется пробирно-аналитическая лаборатория - старейшее подразделение, созданное в 1912 году.

Лаборатория включает в себя следующие отделы:

Пробирный, выполняющий анализ на золото во всех пробах, поступающих с шахт и фабрик;

Исследовательский отдел проводит исследования, выдает информационный материал;

Аналитический – осуществляет контроль за технологическими растворами фабрик, определяющий в пробах содержание серебра и меди;

Отдел контроля за состоянием охраны окружающей среды.

Уже в следующем году будет завершено строительство нового здания Пробирно-аналитической лаборатории АО «ЮГК». Наряду с этим будет проведена модернизация оборудования.

Закуплены новые современные приборы для определения плотности растворов, прибор для автоматической реализации титриметрического анализа, рН-метры и др.

Благодаря современному оборудованию, в 2017 году будет расширена область аккредитации, и лаборатория сможет контролировать не только водную и воздушную среду, но и состояние почвенного слоя и атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны и в местах складирования отходов производства и потребления.